Двери НОЦ ФМН вновь открыты!

15 апреля 2022 года

День открытых дверей в НОЦ Функциональные Микро/Наносистемы

29 апреля 2021 года НОЦ Функциональные Микро/Наносистемы, организованный совместно МГТУ им. Н.Э. Баумана и ГК «Росатом», вновь проведет День открытых дверей. Принять участие в мероприятии смогут студенты 3-6 курсов Бауманки. Команда НОЦ во главе с директором Ильей Родионовым расскажет о направлениях деятельности центра, возможностях прохождения практики и дальнейшем трудоустройстве.

НОЦ Функциональные Микро/Наносистемы – это уникальный технологический хаб, объединяющий передовые научные исследования, инженерные разработки и образовательные программы. НОЦ ФМН сегодня выступает хедлайнером российских технологий в приоритетных направлениях: от нанофотоники и оптики до микрофлюидики и квантовых технологий. Именно здесь сегодня разрабатываются сверхмощные вычислители, сенсоры для Индустрии 4.0, лидары для беспилотного транспорта, лаборатории- и органы-на-чипе для сверхточных анализов.

Центр располагается в УЛК МГТУ на территории более 2000 кв.м., включающей 600 кв.м. чистых комнат (ISO3 – ISO7), лаборатории электротехники и микрофлюидики, цех механообработки, а также проектный офис и семь уникальных инфраструктурных подсистем.

Команда НОЦ выполняет работы полного производственного цикла: от постановки исследовательской задачи до отработки технологии и создания образцов техники на новых физических принципах. Достижения ребят отмечены в России и используются ведущими научными группами мира. Сотрудники центра дважды становились лауреатами Премии молодым ученым Правительства Москвы.

НОЦ Функциональные Микро/Наносистемы расположен на 1-м этаже УЛК МГТУ, аудитория 107.

Встречи со студентами пройдут в 11:00 и 16:00.

Для участия в Дне открытых дверей НОЦ ФМН необходимо заполнить анкету.

Более детальная информация о разработках центра представлена на сайте http://fmn.bmstu.ru/, на страницах центра в VK и Telegram